欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫

    扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫

    扫一扫
    下载妙手医生

首页 > 用药问答> 其他> 氨咖黄敏胶囊多少钱

氨咖黄敏胶囊多少钱

圆心大药房

发布时间:2023-09-04阅读量:818次阅读
温馨提示:以下内容是针对圆心大药房网上药店展示的商品进行分享,方便患者了解日常用药相关事项。请患者在用药时(处方药须凭处方)在药师指导下购买和使用。

氨咖黄敏胶囊的价钱大概需要5元到10元左右。但具体的价格并不是固定的,因为每个人所在的地区不同,选择品牌不同,当地的消费水准不同,所以在价格方面也会存在一定的差异。如果在进行购买药物时,当地的消费水平比较高,而且患者选择的规格比较大,那么价钱就会有所增加,大概需要10元左右。但如果选择的规格比较小,而且当地的消费水平比较低,那么价钱就会有所下降,大概需要5元左右。在进行购买药物时,建议患者选择大的品牌,比较大品牌的药物,质量能够得到保障。还推荐患者在进行购买药物时,应该到当地正规的医院或者药店进行购买,谨防假冒,避免对病情的恢复造成影响。

氨咖黄敏胶囊能够有效缓解感冒或者流感所引起的不适症状。氨咖黄敏胶囊属于复方制剂,其成分中含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因和人工牛黄。这种药的主要功效是能迅速缓解感冒或流感引起的不良症状,治疗感冒引起的头痛、发热、四肢酸痛、流涕、鼻塞、不好的症状,比如喉咙痛,有很好的治疗效果。

咖啡因能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛作用。人工牛黄有清热解毒的作用,可使感冒引起的咽喉肿痛、咽干、咳嗽等肺热症状尽快得到缓解和消退。  

以上内容仅供参考

相关资讯

更多>
  • 服用氨咖黄敏胶囊为什么不能饮酒

    服用氨咖黄敏胶囊为什么不能饮酒

    视频内容:氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基苯酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10 毫克,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
    妙手医生
    2638 2019-11-24
  • 氨咖黄敏胶囊含有青霉素吗

    氨咖黄敏胶囊含有青霉素吗

    视频内容:青霉素是抗菌素的一种,是能破坏细菌的细胞壁并在细菌细胞的繁殖期起杀菌作用的一类抗生素。而氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。可以改善感冒引起的鼻塞
    妙手医生
    2798 2019-11-29
  • 氨咖黄敏口服溶液有什么危害

    氨咖黄敏口服溶液有什么危害

    视频内容:氨咖黄敏口服溶液危害轻微,主要副作用就是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。氨咖黄敏口服溶液为感冒用药类非处方药药品。需要注意的是该药与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危
    妙手医生
    2525 2019-09-04
  • 氨咖黄敏口服溶液是什么药

    氨咖黄敏口服溶液是什么药

    视频内容:氨咖黄敏口服溶液为感冒用药类非处方药药品,氨咖黄敏口服溶液适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。该药为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏
    妙手医生
    2407 2019-09-01
  • 氨咖黄敏口服溶液的用法用量

    氨咖黄敏口服溶液的用法用量

    视频内容:氨咖黄敏口服溶液口服1~4岁儿童,一次2.5ml;5~9岁儿童,一次5ml;10岁以上儿童一次7.5 ml -10ml。均一日3次。氨咖黄敏口服溶液适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、
    妙手医生
    2502 2019-09-02
妙手买药

妙手皮肤科医患交流群

妙手医生

妙手医生App

微信公众号

微信公众号