妙手医生
视频内容:
氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基苯酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10 毫克,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用氨咖黄敏胶囊期间是不能饮酒或含有酒精的饮料的,因为服用了的话,可以导致药效的丧失或者是降低,而且,感冒期间喝酒对于身体的恢复也是不利的。也不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成分相似的其他抗感冒药。
妙手皮肤科医患交流群
妙手医生App
微信公众号
互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017 ICP备案号:粤ICP备14102178号
Copyright © 2010-2018 广东恒金堂医药连锁有限公司版权所有